Дооснащение автомобиля - это установка в салоне дополнительных функций. Если брать новое авто с полной комплектацией, то это обойдется дороже, чем с базовой. Со временем автолюбитель может самостоятельно или в сервисе установить следующие опции:

  1. GPS-навигация;
  2. Телевидение;
  3. Мультиформатный ДВД;
  4. Камера заднего вида;
  5. Гарнитура Bluetooth и другие мультимедийные системы.

Установку опции и дооснащение автомобиля в Москве проводят многие автосервисы, но выбирать нужно надежный центр, в котором работают квалифицированные мастера. Тогда машина будет радовать новыми возможностями. Если возникнет необходимость, то оснащение можно снять и поставить на другой автомобиль.

 

Какие преимущества дает дооснащение автомобиля

дооснащение авто

Преимущества для водителей здесь очевидны. Дополнительные опции могут помочь в определенных ситуациях, служить средством развлечения или напрямую влиять на поведение авто в дороге. Выбирать для тюнинга надо оригинальное оборудование, иначе система может не сработать в чужой марке автомобиля.

К понятию дооснащение автомобиля относится не только установка мультимедийной системы, но других элементов. Это такие, как:

  1. Установка CIC и NBT (бортовые компьютеры нового поколения);
  2. Замена обычного руля на мультируль;
  3. Установка круиз-контроля;
  4. Монтирование жк-панели приборов;
  5. Расширение панели приборов;
  6. Установка аэродинамических пакетов;
  7. Замена внешней оптики (фары, фонари, птф).

То же самое касается любой части автомобиля. Посредством дооснащения можно полностью изменить внешний вид авто и его функциональные возможности.

Установка навигации на Андроид

Навигационное дооснащение автомобилей — весьма популярная услуга среди автовладельцев. В первую очередь установка навигационного модуля рекомендована для обладателей тех авто, которые не локализованы для отечественного рынка.

Навигация на Андроид представляет собой специальный отдельный модуль, который подключается к штатной мультимедийной системе и расширяет возможности навигационных сервисов. После установки дополнительного навигационного модуля, водитель может использовать самые популярные навигационные приложения, такие как:

  • яндекс.карты;
  • яндекс-навигатор;
  • google maps;
  • 2-гис.

Дополнительное навигационное оснащение подключается к заводской мультимедийной системе без серьезных вмешательств в электропроводку. Устанавливаемый модуль от компании Car Engineering значительно расширяет возможности навигации. Понятный интерфейс и мгновенный отклик не заставят водителя разбираться в сложных настройках и ждать синхронизации системы со спутниками.

Другие статьи