В этом году в Пермском крае отремонтируют более 108 километров автодорог

В 2018 году на территории Пермской агломерации в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" планируется отремонтировать более 108 км дорог - это 47 объектов. Финансирование программы на 2018 год превышает 2 млрд рублей. Известно, что на следующий год в проект включены дороги Перми, Добрянского, Краснокамского, Пермского районов. В том числе, в рамках проекта пройдет ремонт улицы Героев Хасана. В результате этого повысится пропускная способность выезда из города в сторону федеральной трассы "Пермь - Екатеринбург".

Перечень объектов сформирован с учетом мнения граждан. Прикамцы не только голосовали за дорожные объекты, предложенные краевым министерством транспорта, но и предлагали свои дороги для включения в Программу развития-2018. К голосованию было допущено более 1,4 тыс. дорожных объектов, большинство из которых было предложено жителями.

К концу 2018 года более 1 тыс. км автомобильных дорог Пермского края должны соответствовать нормативному состоянию. Это составит 62,05% от всей дорожной сети агломерации.

Другие новости